В некоторых районах столицы прошли ливни с градом, сообщает телеканал "Москва 24".
При этом в начале дня в столице осадков не было. Воздух прогрелся до плюс 19 градусов. По мнению синоптиков, это и стало причиной изменений погоды во второй половине дня.
"Через московский регион сегодня проходит холодных атмосферный фронт. И именно первая половина дня, которая была солнечная, а воздух успел прогреться до 17-18 градусов, спровоцировала еще более интенсивное развитие облачности. В этом случае велика вероятность ливневых дождей, которые отмечаются по Москве, но также гроз и града", - рассказала ведущий специалист центра погоды "Фобос" Алина Котилевская.
Ссылки по теме
- Июньское похолодание в столице стало самым долгим за 50 лет - "Фобос"
- Лето вернется в Москву на следующей неделе
Ночью погода существенно не изменится, столбик термометра опустится до плюс 7-9 градусов. В четверг, 26 июня, ожидается переменная облачность, но дождей не будет.
Ранее сообщалось, что средняя дневная температура в последнюю неделю июня будет всего +16, что почти на 6 градусов ниже нормы. А вот в конце первой декады июля температурный режим должен войти в привычные рамки. Тогда показания термометров превысят средние значения - +25 градусов при норме +23.