Новости

Новости

17 октября 2014, 20:15

Общество

Воскресенье от m24.ru и 2do2go: Beat Weekend, "Французские дни" и "Полулось"

19 октября в столице пройдет большое количество увлекательных событий. Совместно с нашими друзьями из 2do2go мы собрали небольшой список, чтобы помочь вам сориентироваться. Здесь вы узнаете о любительских заплывах "Мой Олимпийский рекорд", фестивалях "Французские дни", Beat Weekend и "Стальная мастерская", а также о забеге "Полулось".

10:00Пробуем жареные каштаны


В рамках фестиваля "Французские дни" будет работать французская ярмарка, где посетители смогут купить авторские украшения ручной работы, одежду, игрушки, подарки. У гостей будет возможность принять участие в тематических мастер-классах и продегустировать жареные каштаны. Также в программе – концерт французского шансонье, а для самых маленьких гостей – детский спектакль "Золушка".

Место: Торгово-развлекательный комплекс "Москворечье", Каширское шоссе, 26

Цена: бесплатно

Фото: m24.ru/Виктория Виатрис

11:00Создаем гаджеты своими руками


В рамках фестиваля "Стальная мастерская" можно не только опробовать инновации дизайн-студий, но и самому стать настоящим изобретателем. Опытные дизайнеры проведут воркшопы и мастер-классы по созданию гаджетов и интернет-проектов, предоставят возможность создания персонального транспортного средства и научат техническому арт-дизайну.

Место: НИТУ "МИСиС", ул. Ленинский проспект, 4

Цена: бесплатно

Фото: ТАСС

11:30Бежим полумарафон


Забег под названием "Полулось" на 21,1 км состоится в парке "Лосиный остров". В полумарафоне примут участие приблизительно 120 человек. Организаторы предусмотрели для участников теплые раздевалки, пункты питания с бананами, финиками, колой, водой и горячим чаем. На финише бегунов ждет небольшой сюрприз.

Место: Национальный парк "Лосиный Остров", Поперечный просек, 1г

Цена: 700 рублей

Фото: m24.ru/Татьяна Уханова

14:00Устанавливаем рекорды


Спортивный комплекс "Олимпийский" приглашает всех желающих на любительские заплывы под названием"Мой Олимпийский рекорд". Принять участие в соревнованиях может каждый, вне зависимости от спортивной подготовки и возраста. Участникам необходимо проплыть дистанцию 50 метров. Стиль плавания любой, вплоть до "как могу". Профессиональные судьи в точности до сотой доли секунды зафиксируют результат каждого участника.

Место: Спортивный комплекс "Олимпийский", Олимпийский пр., 16, к. 2

Цена: бесплатно

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

19:00Смотрим документальное кино


В столице пятый год подряд проходит международный фестиваль нового документального кино о музыке и современной культуре Beat Weekend. В программе будут представлены семь кинолент об известных музыкантах. В картине "Супер-пупер Элис Купер" зрители познакомятся с жизнью и творчеством грэм-рок-музыканта, также пройдет премьерный показ киноконцерта Duran Duran Unstaged знаменитого режиссера Дэвида Линча. Фильмы демонстрируются на иностранном языке с русскими субтитрами.

Место: сеть кинотеатров "Формула Кино Европа", пл. Киевского вокзала, 2

Цена: вход платный

Фото: m24.ru/Татьяна Уханова

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика