Новости

Новости

27 июля 2017, 14:08

Пешеходные зоны

Прогулочный маршрут от "Детского мира" до "Зарядья" появится в столице

Фото: ТАСС/Андрей Махонин

Прогулочный маршрут от Центрального детского магазина до парка "Зарядье" появится в столице, сообщает пресс-служба департамента строительства города.

Горожане смогут пересечь Лубянскую площадь, пройти через Лубянский сквер, затем по галерее под музеем выйти в Ильинский сквер и через улицу Варварка попасть в парк "Зарядье".

"На Новой площади идет реконструкция Политехнического музея. Проект реконструкции отобран по конкурсу. Его победителем стал японский архитектор Дзунья Исигами. Основная идея – создать принципиально новое музейное пространство, в котором улица становится неотъемлемой частью музея. Парк-музей будет открыт для всех пешеходов, а не только для посетителей", – рассказал руководитель ведомства Андрей Бочкарев.

Со стороны Лубянского сквера перед музеем появится амфитеатр.Там будут проводить лекции и фестивали на открытом воздухе. Вдоль исторического здания высадят 65 деревьев и более тысячи кустарников, чтобы отгородить музей от дороги. Завершить работы планируют в следующем году.

Открытие парка "Зарядье" в центре Москвы приурочено к 870-летнему юбилею столицы. Москвичи и гости города смогут посетить смотровую площадку "Парящий мост" и филармонию с амфитеатром. В состав парка также войдут "Ледяная пещера", медиацентр с культурным комплексом и магазином сувениров, познавательный центр "Заповедное посольство", аттракцион "Полет над Россией".

В парке можно будет прогуляться по настоящей тундре, увидеть разнотравье степи и заливного луга. Для воссоздания каждой ландшафтной зоны используются уникальные технологии, позволяющие управлять температурой, влажностью и даже ветром.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика