Новости

Новости

03 ноября 2018, 00:32

Город

Дорожные ограничения на ноябрьские праздники: что перекроют и как объехать

Фото: портал Москва 24/Роман Васильев

На этой неделе москвичей ждут длинные выходные, связанные с праздничным Днем народного единства. Для большинства горожан рабочая неделя начнется со вторника. Но в эти дни в столице продолжится строительство дорог и реконструкция инженерных сетей. Обо всех перекрытиях на выходные, а также о том, как их объехать, – в материале портала Москва 24.

Праздничные митинги


Фото: transport.mos.ru

4 ноября в Москве пройдут праздничные митинги, посвященные Дню народного единства. Маршрут первого пройдет от станции метро "Октябрьское поле" до станции метро "Щукинская". С 10:30 перекроют также улицу Маршала Бирюзова и улицу Маршала Василевского. Второй митинг пройдет по улице Перерва у станции метро "Братиславская". С 11 часов перекроют участок от дома 62, корпус 3 до памятника Солдату Отечества (улица Люблинская, дом 157). Все ограничения будут снимать по мере прохождения колонны.

Фото: transport.mos.ru

Строительство дорог и метро

Фото: transport.mos.ru

Вплоть до 31 декабря 2018 года перекрыта одна полоса на улице Стромынка в районе станции метро "Сокольники". Ограничения действуют круглосуточно: здесь ведется строительство северо-восточного участка Большой кольцевой линии метрополитена.

Фото: transport.mos.ru

В районе станции метро "Технопарк" строят пешеходный мост. В связи с этим нельзя проехать по одной полосе в каждом направлении на проспекте Андропова от дома №8, строение 2 до дома №10А. Дублер проспекта Андропова на этом же участке ограничен на одной полосе в сторону центра города. Ограничения будут действовать по 15 ноября.

Фото: transport.mos.ru

В связи со строительством Некрасовской линии метрополитена с 29 октября полностью перерыли участок улицы Дворникова от дома №9А, строение 3 до дома №5 по проезду Энтузиастов. Также ограничили движение на одной полосе на проезде Энтузиастов в районе пересечения с улицей Дворникова. Ограничения будут действовать по 25 января 2019 года. Чтобы попасть на проезд Энтузиастов в объезд закрытого участка, нужно поехать по Боровой улице, затем свернуть на Семеновский проезд и дальше – по проспекту Буденного до шоссе Энтузиастов. С шоссе уже можно будет заехать на проезд Энтузиастов.

Фото: transport.mos.ru

До 29 декабря частичные ограничения будут действовать на развязке МКАД и улицы Генерала Дорохова. На внешней стороне кольцевой в районе пересечения с улицей Генерала Дорохова ограничат движение по трем полосам, но сделают временные расширения. На внутренней стороне МКАД в том же месте ограничат движение по двум полосам и также обустроят уширения. На самой же улице Генерала Дорохова частично ограничат одну полосу в районе развязки. Кроме того, до 28 февраля 2019 года круглосуточно будет закрыта одна полоса на улице Генерала Дорохова – от пересечения с МКАД до владения №38Б, строения 3.

Фото: transport.mos.ru

В связи со строительством развязки в районе станции метро "Сокол" временно ограничили движение в Волоколамском и Ленинградском тоннелях. До 5 января 2019 года закрыта одна полоса в Волоколамском тоннеле – от дома №71 по Ленинградскому проспекту до дома №15 по Волоколамскому шоссе. Аналогичные ограничения в Ленинградском тоннеле – от дома №72 по Ленинградскому проспекту до дома №2 по Ленинградскому шоссе. Кроме того, эти участки дорог полностью перекрывают в ночное время: с 01:30 до 05:30.

Фото: transport.mos.ru

Из-за капитального ремонта трамвайных путей полностью перекроют улицу Новая Заря, 1-й и 4-й Рощинские проезды, а также улицу Большая Калитниковская. Все ограничения снимут после 6 декабря. Для того чтобы объехать закрытый участок, можно проехать через 5-й Донской проезд либо по Малой Тульской улице. А для объезда Большой Калитниковской можно воспользоваться Нижегородской улицей.

Ремонт газопровода

Фото: transport.mos.ru

В связи с реконструкцией газопровода на Петровско-Разумовском проезде – от дома №29, строения 4 до пересечения с 4-м Вятским переулком вводятся ограничения движения на одной полосе. Также перекроют одну полосу в районе дома №37 по 4-му Вятскому переулку. Ограничения будут действовать круглосуточно до 25 декабря.

Фото: transport.mos.ru

На улице Зеленые Горы от дома №12 до дома №14 по Варшавскому шоссе введут ограничения движения по одной полосе. Они будут действовать до 30 ноября. А вот одна полоса в районе дома №19 по Варшавскому шоссе будет перекрыта круглосуточно до 15 декабря. На этих участках также ремонтируют газопровод.

Фото: transport.mos.ru

С 1 ноября по 20 декабря перекрыта одна полоса на Авиамоторной улице в районе пересечения с шоссе Энтузиастов. Ограничение движения действует круглосуточно, для проезда рабочие сделали временные расширения дороги.

Инженерные сети

Фото: transport.mos.ru

По 20 декабря ограничили движение по одной полосе на пересечении улиц Ивана Франко и Коцюбинского, а до 25 декабря нельзя проехать по одной полосе от пересечения с Полоцкой улицей до дома №26, корпус 1. Аналогичные ограничения действуют на улице Красных Зорь от пересечения с Гвардейской до дома №10. Здесь продолжают работы на инженерных сетях.

Фото: transport.mos.ru

На Донецкой улице в районе дома №30, строение 27 прокладывают инженерные сети. На этом участке по 30 ноября частично перекрыта одна полоса.

Фото: transport.mos.ru

Также работы на инженерных сетях проводят на участке улицы Академика Петровского в районе дома №31 по Донской улице. По 15 ноября здесь перекрыли одну полосу, но сделали временное расширение дороги для удобства проезда.

Фото: transport.mos.ru

На улице Сергия Радонежского от дома №11 до дома №31 реконструируют инженерные сети. В этом районе по 10 ноября будут перекрывать поэтапно движение по двум полосам.

Фото: transport.mos.ru

Ограничения введены также на пересечении Шереметьевской улицы и 13-го проезда Марьиной Рощи. По 30 ноября на этом участке перекрыта одна полоса.

Фото: transport.mos.ru

Подобные ограничения действуют и на Бирюлевской улице в районе дома №43. Там ограничения движения на одной полосе действуют по 10 марта следующего года.

Фото: transport.mos.ru

В связи с работами на инженерных сетях перекрыли одну полосу на улице Маршала Воробьева. Ограничения действуют на участке от дома №2, строение 2 до Таллинской улицы по 30 ноября включительно.

Фото: transport.mos.ru

На территории Восточного и Юго-Восточного округов, а также на нескольких улицах в Подмосковье вводятся ограничения и перекрытия движения. Изменения связаны с реконструкцией инженерных сетей, которая продлится до 1 декабря.

Фото: transport.mos.ru

Полное перекрытие ввели на участке Совхозного переулка от дома №59С по улице Поселковая до дома №21 по улице Розы Люксембург. Ограничения также действуют на участках улицы Каскадная от пересечения с улицей 3-го Интернационала до дома №23 и улицы 3-го Интернационала от улицы Каскадная до дома № 3. Там нельзя будет проехать по одной полосе. Также ограничения вводятся в дворовом проезде в районе дома №20 корпус 1 по улице Каскадная и улицы Чебоксарская от дома №26 до дома №39 с частичным ограничением одной полосы.

Фото: transport.mos.ru

По 15 ноября ограничен проезд по одной полосе на участке улицы Камова от дома №1а до дома №3. По 1 декабря ограничивается движение по одной полосе на участке улицы Розы Люксембург в районе дома №21. Также частичное ограничение введут на одной полосе на участке улицы Михельсона от улицы Свердлова до дома №57. По 30 ноября действуют ограничения на участках улицы Лениногорская от дома №31 до дома №32 строение 1, улицы Карла Либкнехта в районе дома № 8А, улицы Колхозная в районе дома №10, Октябрьского проспекта от дома №7Б до дома №9 и 1-го Люберецкого проезда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика