Новости

Новости

17 декабря 2015, 13:01

Происшествия

Бомж под видом врача выманил у пенсионерки 470 тысяч рублей

Фото: ТАСС/Кошелев Ростислав

Полиция задержала 33-летнего бомжа, который под видом врача городской клинической больницы им. Боткина выманил у пенсионерки 470 тысяч рублей, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В полицию поступило сообщение о мошенничестве в отношении 78-летней гражданки, которой на стационарный телефон позвонила неизвестная и сообщила, что ее племянница находится в больнице в тяжелом состоянии с онкологическим заболеванием, и для срочного оказания медицинской помощи нужны дорогостоящие лекарственные средства стоимостью 470 тысяч рублей", – сообщил собеседник агентства.

После этого, в дом потерпевшей пришел мужчина, который представился доктором, забрал деньги и скрылся.

В полиции подозреваемый признался в содеянном.

Ранее на севере Москвы полицейские задержали ранее судимого безработного 36-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве. Под видом врача он предлагал 62-летней пенсионерке приобрести лекарственные препараты стоимостью более 500 тысяч рублей, сославшись на ее плохие анализы. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Полицейские проверяют злоумышленника на причастность к совершению аналогичных преступлений.

До этого за продажу лекарств пенсионерам полиция задержала другого лжедоктора. 46-летний житель Воскресенского района предлагал потерпевшим купить у него дорогостоящие медикаменты, якобы для лечения онкологического заболевания. Подозреваемый причастен к четырем подобным преступлениям, совершенным на территории ВАО. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика