Новости

Новости

23 декабря 2013, 14:52

Город

Власти Москвы согласовали митинг против расширения платных парковок

Фото: ИТАР-ТАСС

Московская мэрия согласовала митинг против расширения зоны платной парковки, который пройдет 25 декабря.

Как сообщил M24.ru глава департамента региональной безопасности Алексей Майоров, мэрия рассмотрела заявку, согласовала дату и место проведения и разрешила активистам устроить акцию.

Ранее сообщалось, что инициативная группа планирует провести митинг за объявление моратория на расширение зоны платной парковки 25 декабря в 19.00 на площади 1905 года

Напомним, с 25 декабря платные парковки вводятся внутри всего Садового кольца.

На новых участках установят 350 паркоматов и 210 комплексов фото- и видеофиксации. Между Бульварным и Садовым кольцами появится более 13,2 тысяч машино-мест, а всего в зоне платной парковки их будет более 35,4 тысяч.

Первые платные парковки появились в рамках эксперимента на 21 улице в центре столицы 1 ноября 2012 года. С 1 июня этого года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца.

Тариф за пользование городскими стоянками составляет 50 рублей в час. Для круглосуточной бесплатной парковки в центре города можно приобрести абонемент стоимостью 3 тысячи рублей в год.

Местные жители могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00 при наличии разрешения. Жители центра Москвы на один жилой дом или квартиру могут получить два резидентных разрешения на бесплатную парковку

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика