Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

17 июля 2015, 14:02

Город

Стоимость парковки должна зависеть от ее востребованности – эксперт

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Эксперты Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ) предложили ввести прогрессивный тариф на парковку в пределах Бульварного кольца, а плату за парковку в центре Москвы повысить до 200 рублей в час. Еще одно возможное нововведение – ограничение времени стоянки до двух часов.

По мнению автоэксперта Вячеслава Субботина, в некоторых местах стоимость парковки в зависимости от времени стоянки должна повышаться, а в некоторых – снижаться.

"Без прогрессивной шкалы не обойтись, это мировая практика. Но это не значит, что она будет только в сторону увеличения, на отдельных участках она одновременно должна быть в сторону понижения. Сейчас там, где загружено и невозможно найти место, надо делать прогрессивный тариф. Другого инструмента поделить пространство между автомобилистами нет. Однако баланс нужно сохранять", – пояснил он в эфире радиостанции "Москва FM".

Эксперт: Прогрессивный тариф на парковку - это мировая практика

По словам эксперта, ограничения времени парковки до двух часов действует во многих мировых столицах – Берлине, Франкфурте, Париже.

В департаменте транспорта Москвы сообщили, что рассмотрят все предложения экспертов и примут оптимальное решение.

Напомним, сейчас в столице всего одна зона, где действует прогрессивный тариф на парковку. Она расположена на территории делового центра Москва-Сити за первые 120 минут водитель платит по 80 рублей в час, затем – по 130 рублей.

На остальных улицах цена парковки меняется в зависимости от близости к центру, а не от длительности стоянки. Припарковаться внутри Бульварного кольца можно за 80 рублей в час, между Бульварным и Садовым кольцами – за 60 рублей в час, за пределами Садового кольца – за 40 рублей в час.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика