Новости

Новости

08 апреля 2014, 15:32

Город

76 социальных учреждений в Москве получат бесплатные парковки

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти сформировали список из 76 социальных учреждений, которые получат по четыре бесплатных парковочных места. Об этом сообщил на заседании Мосгордумы глава управления по администрированию правонарушений ГКУ "АМПП" Константин Середа.

В список вошли 29 театров, 16 поликлиник, четыре больницы и 27 церквей, передает Агентство "Москва". В настоящий момент схема находится на согласовании в департаменте транспорта.

При этом депутат Мосгордумы Евгений Герасимов отметил, что есть два варианта – или часть земель под парковку для машин посетителей театра можно будет взять в безвозмездное пользование, или город даст театрам дотацию, чтобы они могли сами приобрести место под стоянку.

Также на рассмотрении был поднят вопрос о выделении мест у музеев и цирка на Цветном бульваре, предложение поддержал глава департамента культуры Сергей Капков.
Он уточнил, что деньги, полученные за парковку, должны идти в доход культурных учреждений.

Ранее M24.ru сообщало, что 27 храмов и около 20 театров получат бесплатные парковочные места.

Москвичам разрешат свободно парковаться у Высоко-Петровского монастыря на Петровке, около храма Святителя Николая Чудотворца в 1-м Котельническом переулке, храма Успения Пресвятой Богородицы на Успенском Вражке в Газетном переулке, у церкви Воскресения Христова на Покровке и еще 23-х культовых сооружений.

Для отделения бесплатных стоянок от платной зоны будут выпущены специальные знаки "Парковка для театра". Специальные щиты у бесплатных парковок поставят после начала эксперимента с бесплатной стоянкой по воскресеньям и праздничным дням.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика