Новости

Новости

07 марта 2013, 16:03

Город

Цены на парковку в Москве поднимать не планируют

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти не намерены поднимать цены на парковку в центре города. Стоимость часа стоянки останется прежней – 50 рублей, рассказала Ксения Дитяткина, сотрудник пресс-службы департамента транспорта.

По ее словам, слухи о повышении цен на парковку появились после того, как на сайте ведомства была опубликована концепция развития единого парковочного пространства. По ней, в частности, суточный тариф на стоянку в центре Москвы должен составлять приблизительно от 1 650 до 2 200 рублей.

Как пояснила пресс-секретарь, концепция была разработана для того, чтобы проанализировать организацию парковок в разных странах, какие для этого создаются инфраструктура и правила. Однако ни один из предложенных пунктов документа не был принят.

Напомним, реализация пилотного по организации платного парковочного пространства в столице началась 1 ноября 2012 года. Тогда стали платными парковки на 21 улице: с севера и юга пилотная зона ограничена Театральным проездом и Садовым кольцом. С востока и запада – Большой и Малой Дмитровкой, а также Цветным бульваром. С 15 мая платными должны стать все парковки внутри Бульварного кольца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика