Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 ноября 2016, 11:17

Город

Березы начали высаживать в парке "Зарядье"

Березы из Приморского края начали высаживать в "Зарядье", передает телеканал "Москва 24". Таким образом, в парке создают полную имитацию березового леса.

Всего там появится 138 берез высотой 7-8 метров. Возраст каждого дерева 15-20 лет. Также на территорию парка привезли почву со специальным грунтом, который полностью подходит под высадку таких деревьев.

Работы по созданию парка "Зарядье" идут полным ходом. Открыть его планируют осенью 2017 года. В строящемся на месте снесенной гостиницы "Россия" парке воссоздадут климат и высадят растительность из четырех ландшафтных зон.

Здесь будут представлены степь, тайга, лес и болота. В состав парка войдут: медиа-центр с культурным комплексом и магазином сувениров, познавательный центр "Заповедное посольство", тематический центр "Ледяная пещера", а также рестораны, кафе и паркинг площадью более 20 тысяч квадратных метров.

В парке разместят кинотеатр с круговой панорамой. В 2018 году откроется аттракцион "Полет над Россией", который позволит увидеть красоты Дальнего Востока, Сибири, Кавказа и других регионов на 12-метровом экране.

Вход в парк "Зарядье" будет круглосуточным и бесплатным. Всего парк сможет принять около 12 миллионов человек ежегодно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика