Новости

Новости

19 февраля 2017, 12:28

Город

Логотип парка "Зарядье" выберут москвичи

Логотип парка "Зарядье" выберут москвичи, передает телеканал "Москва 24".

Победителя конкурса назовут в начале марта – после этого символ начнут печатать на сувенирной и рекламной продукции парка.

Уникальную природную зону жители столицы смогут посетить уже осенью – открыть парк планируют ко Дню города. Сейчас над его созданием круглосуточно трудятся около двух тысяч человек. На данный момент завершены все работы в подземной части – полностью готов паркинг на 430 машиномест, который станет связующим звеном между медиацентром, ледяной пещерой, кафе, ресторанами и филармонией.

Руководитель строительства парка Алексей Шакуров отмечает, что главной частью "Зарядья" все же станут не внутренние строения, а его ландшафт, который отразит четыре характерные для России климатические зоны. В парке можно будет увидеть и леса, и степь, и заливные луга, и даже тундру. Для того, чтобы собрать их все воедино, в "Зарядье" используют уникальные технологии регуляции температуры, управления ветром и имитации освещения.

Особой достопримечательностью парка станет парящий мост, с которого будет открываться прекрасный вид на Кремль.

В этом году в рамках программы "Моя улица" в Москве откроются 49 новых парков. Вместе с тем, пройдут работы по благоустройству 90 общественных пространств, среди которых – 80 улиц, в том числе – центральные улицы, набережные, вылетные магистрали и въездные группы в город на МКАД. О том, как изменится облик столицы, можно прочитать здесь.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика