Новости

Новости

16 июня 2017, 14:34

Экология

Многотонные карельские валуны со мхом начали устанавливать в "Зарядье"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Многотонные валуны из Карелии со мхами и лишайниками начали устанавливать в парке "Зарядье", сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы. Самые крупные из камней весят до восьми тонн, а их общая масса составит 360 тонн, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Между тем в зоне северных ландшафтов рабочие высаживают низкорослые можжевельники и ивы. В зонах, где уже высажены крупномерные деревья, началась высадка многолетних цветников. Речь идет о смешанном лесе, березняке и хвойных зонах.

К настоящему времени на территории парка уже высажено 650 крупномерных деревьев из 750 запланированных. По словам Хуснуллина, все растения парка планируют высадить до конца июля.

Ранее в Стройкомплексе сообщили, что строительство павильонов парка "Зарядье" планируют завершить к августу. После этого еще месяц будут проводить пусконаладочные работы.

Парка "Зарядье" планируют открыть осенью 2017 года ко Дню города. На территории более 10 гектаров воссоздадут климат и высадят растительность из четырех ландшафтных зон: степи, тайги, леса и болот.

"Зарядье" будет всесезонным. В его состав войдут: медиацентр с культурным комплексом и магазином сувениров, познавательный центр "Заповедное посольство", тематический центр "Ледяная пещера", а также рестораны, кафе и паркинг площадью более 20 тысяч квадратных метров. По прогнозам, парк будет принимать до 12 миллионов человек в год.

Ранее в Стройкомплексе сообщили, что строительство павильонов парка "Зарядье" планируют завершить к августу. После этого еще месяц будут проводить пусконаладочные работы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика