Новости

Новости

08 апреля 2014, 10:33

Экология

В столице пройдут соревнования по фотоохоте на птиц

12, 13 и 20 апреля любители фотоохоты смогут принять участие в соревнованиях по спортивной орнитологии на Кубок столицы. Командам предстоит не только снимать птиц, но и определять, к каким видам они относятся, сообщает департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Проходить соревнования будут на особо охраняемых территориях столицы, в том числе в Измайловском парке, "Серебряном бору", Бирюлевском дендропарке, парке "Москворецкий", "Битцевском лесу". Команды смогут сами выбрать, куда отправиться на фотоохоту.

Искать, фотографировать и распознавать жителям столицы предстоит зябликов, скворцов, журавлей, гусей, кулик. По словам орнитологов, многих их этих птиц в Москве можно встретить только весной.

Организаторы рекомендуют командам взять с собой фотоаппараты и кабели для их подключения к компьютеру жюри, бинокли, ручки и карандаши. Чтобы было удобнее отбирать лучшие из своих снимков, можно захватить также ноутбук. На старте участникам выдадут карту местности и чек-листы – списки видов птиц.

Принять участие в соревновании смогут как новички, так и профи: Кубок столицы по спортивной орнитологии пройдет в номинациях "Новички" и "Знатоки". В последней посоревнуются команды, среди участников которых есть хотя бы один победитель прошлых Кубков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика