Новости

Новости

22 апреля 2014, 20:30

Экология

Телеканал "Москва 24" принял участие в акции "Миллион деревьев"

Телеканал "Москва 24" принял участие в акции "Миллион деревьев"

Журналисты телеканала "Москва 24" приняли участие в городской акции "Миллион деревьев". Не занятые на эфире сотрудники телеканала высадили 15-летние вязы на Саввинской набережной в районе Хамовники.

Акция "Миллион деревьев" в рамках программы озеленения города стартовала в сентябре 2013 года. Осенью по этой программе в разных районах Москвы посадили 70 тысяч хвойных деревьев, весной к ним планируют добавить еще 123 тысячи кустарников. Только на этой неделе в Москве планируется высадить 8 тысяч деревьев и более 100 тысяч кустарников.

Решение о запуске акции столичные власти приняли после исследования, которое показало, что городу нужно около миллиона деревьев, чтобы привести в норму показатели содержания вредных веществ в атмосфере в некоторых районах. Самыми загрязненными оказались центр и юго-восток Москвы.

Жителям предложили самостоятельно выбрать виды деревьев и место для их посадки. Для этого жильцы должны отправить заявку в управу района, где составят график посадочных работ. Выбор деревьев под посадку пока ограничен. Заказывать можно только неприхотливые виды - каштан, клен и березу. Из кустарников жителям предлагают боярышник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика