Новости

Новости

13 июля 2015, 19:34

Экология

В Москве появятся главные садовники

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

В некоторых районах Москвы появятся специалисты, которые будут работать над озеленением. Как сообщили m24.ru в департаменте ЖКХ, к середине июля в штатном расписании нескольких государственных учреждений появится должность главного садовника.

"Садовники будут отвечать за концепцию озеленения каждого района под управлением ГУП "Жилищник" и ГУП "Мосзеленхоз". В предприятиях есть отделы озеленения, которые и будут выполнять работу по указаниям главного садовника.

Занимать эту должность может специалист, который будет разбираться в правилах содержания и ухода за зелеными насаждениями первой и второй категории", – объяснили в департаменте.

На данный момент представлено 18 кандидатов от каждой префектуры. Среди них будет проведено обходное тестирование, после которого, в зависимости от наличия опыта и необходимых знаний, будут отобранный самые подходящие из специалистов.

Что нельзя делать на особо охраняемых природных территориях

Помимо обязанностей по озеленению, главный садовник будет выступать в ранге заместителя руководителя ГУП "Жилищник", планировать и заниматься закупками необходимых для предприятия материалов.

Ранее m24.ru сообщало, что этой весной в Москве высадят 382 тысячи деревьев и кустарников. Город будут озеленять в рамках акции "Миллион деревьев".

В частности, планировалось высадить более девяти тысяч деревьев и 309 тысяч кустарников в 2637 дворах. При этом 2031 дерево и более 82 тысяч кустарников появятся на 535 дворовых территориях по заявкам горожан, проголосовавших на проекте "Активный гражданин".

Помимо этого, дополнительно собирались озеленить территории 250 соцучреждений и высадить там свыше 1500 деревьев и 56 тысяч кустарников. А 1,2 тысячи деревьев и 5,4 тысячи кустарников заменить сухостойными насаждениями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика