Новости

Новости

23 февраля 2018, 00:19

Общество

Носки или ужин: ведущие канала Москва 24 – о худших подарках на 23 февраля

23 февраля уже совсем близко. И сразу жестокая правда жизни: многие дамы до сих пор так и не придумали, как поздравить своих защитников. Облегчим задачу: что подарить мужчине, чтобы на 8 Марта не получить крышечку от аппарата "Зенит", расскажут ведущие телеканала Москва 24.

Фото: depositphotos/Kuzmichtudio

О чем мечтают мужчины

Чаще всего мужчины предпочитают получать в подарок практичные вещи, а не какой-то очередной пылесборник. Так что при выборе подарка на 23 февраля в первую очередь стоит ответить на вопрос, сможет ли он его применить в своей повседневной жизни.

В идеале это новые ботинки, по типу берц. Чтобы можно было ходить по грязи, которая окружает нас повсеместно, потому что обычные ботинки уже не выдерживают, постоянно промокают. Желательно, чтобы они были не российского производства. Хотя, если найдутся крутые ботинки от отечественного производстводителя, тоже буду рад. Но уверен, что мне их никто не подарит.
Максим Иксанов,
ведущий

Не стоит забывать и о том, что практически в каждом мужчине до сих пор живет задорный мальчишка, поэтому вряд ли кто-то сильно расстроится, получив в качестве подарка заветную игрушку. Или впечатления, которыми еще долго можно будет хвастаться перед пацанами.

Могу назвать два варианта. Если говорить о впечатлениях, самым идеальным подарком был бы билет на матч "Манчестер Юнайтед". А если материальное, то новая PlayStation. Меня самого жаба душит, а вот получить ее в подарок было бы клево.
Константин Цыганков,
ведущий

В конце концов, никто не расстроится, получив в подарок пару хрустящих бумажек с изображением славного города Хабаровска: находчивый мужчина всегда найдет, куда их потратить.

Деньги. Лучше 2,3 тысячи или 23. Я вообще считаю деньги лучшим подарком. Если бы мне подарили 2,3 тысячи, я бы купил себе игру на приставку. А лучше сходил бы в магазин и потратил их на продукты – мороженое, персиковый сок, сало, черный хлеб, конфеты, плавленый сыр, бекон и какой-нибудь согревающий напиток. А если бы мне подарили 23 тысячи, я бы отправил их маме.
Владимир Боровицкий,
ведущий

Хуже некуда

Фото: depositphotos/SIphotography

Разумеется, есть такие вещи, дарить которые на 23 февраля точно не стоит. Это касается предметов личной гигиены, техники, которая вполне может еще лет 10 пролежать в коробке, развлечений, которые могут прийтись мужчине не по вкусу, ну и попыток выдать что-то повседневное за кардинально новое и необычное.

Плохой подарок на 23 февраля – когда тебе готовят ужин. Типа вот, посмотри, сегодня праздник, я тебе ужин приготовила. Ты вообще должна его готовить каждый день, так что никакой это не подарок! Попытка выставить что-то повседневное за необычное – это не подарок.
Владимир Боровицкий,
ведущий

Не надо дарить билеты на концерты или шоу, в которых вы не уверены. Может, человек пару-тройку раз подпел какой-то песне, после чего вы делаете вывод, что он будет рад пойти на концерт. В результате – полное фиаско.
Константин Цыганков,
ведущий

И даже если вы действительно решили дарить носки (даже в шутку), то подготовьте еще и план Б. Ведь ваш блистательный юмор могут не оценить.

Самый плохой подарок – это что-то банальное, даже если попытаться это как-то обыграть. Вот мы в прошлом году подарили мальчикам на канале прикольные носки со всякими там пистолетами, танчиками. Но по их лицам сразу стало понятно, что они не особо обрадовались. А потом эти носки так и лежали у них на столах. В общем, тему с носками, я считаю, уже можно окончательно закрыть.
Екатерина Лопарева,
ведущая

На 23 февраля одноклассницы почему-то дарили презервативы. Не знаю, зачем, но мне бы не хотелось больше таких подарков получать. Мне кажется, такие вещи человек должен сам себе покупать. Еще однажды мне подарили доисторические очки с видеомониторами, которыми я ни разу так и не воспользовался. Это не VR, а именно такие очки, которые выводят изображение и оно выглядит так, будто ты сидишь в кинотеатре. Странная бесполезная вещь.
Максим Иксанов,
ведущий

Главное – чтобы подарок не выглядел как дежурная отмашка. Внимание – это, конечно, всегда приятно, но если поздравление готовилось впопыхах, это скорее всего заметят. А страшнее всего, если запомнят.

Часто на 23 февраля происходят какие-то банальные истории: либо носки с дезодорантом, либо что-то связанное с военной тематикой, будь то вещмешок или сухой паек. Конечно, внимание в любом случае приятно, но мне кажется, что зачастую мы слишком легкомысленно относимся к мальчикам.
Мария Рыбакова,
ведущая

Женский взгляд

Фото: depositphotos/ luminastock

К счастью, большинство женщин давно смекнули, что мужчины тоже любят хорошие подарки, и в этом смысле наступило настоящее равноправие. Так что больше никаких носков и дезодорантов: им на смену пришли вещи, связанные с хобби, оригинальные презенты и даже целые выходные, проведенные в райском уголке.

Мне кажется, отличным подарком будут выходные в спа-отеле. Это отличный способ отключиться и перестать думать о делах.
Светлана Милорадова,
ведущая

В прошлом году я подарила своему мужу подзорную трубу, и он был в восторге. Однажды он мне сказал, что хотел бы себе такую штуку, и я запомнила. Надеюсь, он все же смотрит через нее на звезды, а не в соседские окна.
Екатерина Лопарева,
ведущая

В этот день я всегда дарю что-то, что связано с хобби мужчины. Если он любит дайвинг, подарю что-то связанное с этим, а если сноуборд – то что-то для него. Вот, например, сноуборд: дарила маску, шлем, новые ботинки. Сама доска – вещь довольно индивидуальная, но, к счастью, это такой вид спорта, к которому можно долго собирать подходящий комплект.
Мария Рыбакова,
ведущая

Совет: если не уверены, что мужчина сможет финансово потянуть сопоставимый подарок на 8 Марта, то лучше не дарить что-то подобное: многие психологи утверждают, что это развивает в мужчине комплекс неполноценности. Так что вместо чего-то дорогостоящего можно сделать что-то своими руками: мужчинам очень дорого внимание, ведь оно подчеркивает их значимость для женщины.

Всегда вызывали восторг подарки, сделанные собственными руками. Я часто дарила карикатуры, и их всегда принимали очень тепло. Любой подарок, в который человек вкладывает душу, передает его отношение. А просто пойти и потратить деньги может каждый.
Светлана Милорадова,
ведущая

Ну и лайфхак на будущее: если выведать все пожелания заранее вы забыли, то есть хитрый способ сделать это накануне праздника. Просто поиграйте с человеком в угадайку: "Угадай, что я тебе подарю?". Первые несколько вещей, которые назовет человек и будут самыми заветными.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика