Новости

Новости

18 мая 2015, 17:21

Общество

Москвичи увидят День России через "Окно в город"

Фото: M24.ru

Столичные власти планируют показать праздничные мероприятия в День России, 12 июня, в онлайн. Посмотреть на них можно будет с помощью сервиса "Окно в город", сообщили M24.ru в пресс-службе департамента информационных технологий.

"Список площадок для трансляции пока не определен. Сейчас мы только прорабатываем идеи", – сказал представитель департамента.

Сервис онлайн-трансляций городских событий "Окно в город" впервые опробовали на городских катках и рождественских ярмарках в 2015 году. С его помощью горожане подключаются к отдельным камерам городской системы видеонаблюдения и могут в режиме реального времени следить за обстановкой в городе.

Через "Окно в город" можно было увидеть мероприятия фестиваля "Путешествие в Рождество" и проверить загруженность популярных катков. Кроме того, горожане могли понаблюдать за местами купаний в Крещение, а также за масленичными гуляниями и парадом Победы 9 мая. На прошлой неделе городские камеры позволили отследить загруженность площадок акции "Ночь в музее".

Напомним, что в прошлом году в честь Дня России в столице прошли десятки праздничных мероприятий. На проспекте Мира состоялась музыкально-патриотическая акция "Крым наш", в парке "Сокольники" открылся международный фестиваль экстремальных видов спорта и отдыха "EXTREMEX. Независимость", а на Кузнецком мосту прошел фестиваль русской Кухни и региональных продуктов. Завершился день праздничным концертом "Россия, вперед!" на Красной площади.

А в 2013 году в честь праздника на Тверской улице прошел парад округов, на котором каждый округ Москвы представил праздничные платформы с декорациями и актерами. Все они изображали различные эпохи отечественной истории от Киевской Руси до современности. После шествия все желающие могли посмотреть платформы и сфотографироваться с аниматорами на проспекте Сахарова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика