Новости

Новости

16 марта 2015, 11:29

Культура

В Москве состоится первый школьный фестиваль рекламы и новых медиа

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

17 марта в Москве откроется первый школьный фестиваль креатива и творчества "Молодые львы". Школьники 4-11 классов смогут посоревноваться в решении задач в сфере рекламы и маркетинга, сообщили M24.ru в пресс-службе ГБУ "Городской центр профессионального и карьерного развития" при столичном департаменте образования.

Задания для участников разработают известные рекламщики, блогеры и журналисты. До 24 апреля школьники смогут анонимно выкладывать свои решения на специальный сайт, который запустят на церемонии открытия фестиваля.

Участников разделят на две возрастные категории: с 4 по 7 и с 8 по 11 класс. Конкурс пройдет по номинациям:

  • креатив (идея проекта, презентация);
  • технологии (игры, мобильные приложения);
  • новые медиа (социальные сети, Coub, Vine, Digital видео).

Как пояснили M24.ru в пресс-службе, конкурс назвали в честь ежегодного международного фестиваля рекламы "Каннские львы". В открытии московского школьного фестиваля примут участие обладатель двух "каннских львов" Владимир Шрейдер, генеральный директор New Media & Digital агентства Paper Planes​, сотрудник торгово-промышленной палаты России Илья Балахнин, теле- и радиоведущая Тутта Ларсен и другие представители медиасферы.

Фестиваль организуют ГБУ "Городской центр профессионального и карьерного развития" и Digital-агенство PIXSELLS при поддержке департамента образования и департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

Церемония открытия фестиваля и награждение победителей в финале конкурса пройдут в Городском центре профессионального и карьерного развития, по адресу: улица Таганская, дом 40-42.

Напомним, сейчас в Москве проходит просветительский проект "Университетские субботы", в рамках которого ведущие профессора московских вузов знакомят школьников с новыми научными достижениями и рассказывают об открытиях в различных областях человеческих знаний.

В общей сложности, в проекте участвуют десять вузов, которые организуют открытые мастер-классы, тренинги и лекции. Так, национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" планирует провести лекцию под названием "Поиск черной материи во Вселенной". Преподаватели Института русского языка им. Пушкина расскажут школьникам об образах Великой отечественной войны в произведениях художественной культуры. А Российский университет дружбы народов устроит интерактивную встречу под названием "ООН на пороге 70-летия".

В свою очередь, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова приглашает москвичей на практику по современной хирургии. Здесь же пройдет мастер-класс "От скелета до балета. Двигаемся вперед", где расскажут о функциях анатомии костей и суставов.

В Московском городском педагогическом университете (МГПУ) на открытом занятии школьникам помогут понять, есть ли у них качества, необходимые в педагогической деятельности. Преподаватели университета также проведут экспресс-диагностику профессионального самоопределения школьников и проконсультируют по выбору дальнейшего пути.

Ранее M24.ru сообщало, что 14 марта Московский финансово-юридический университет провел мастер-класс "Занимательная криминалистика". Лекторы рассказали школьникам о профессии криминалиста и показали, как специалисты снимают отпечатки пальцев.

7 марта, в рамках "Университетских суббот" пять столичных вузов провели мастер-классы по анатомии, экономике, искусству и языкознанию. В медицинском университете имени Пирогова рассказали о строении органов чувств человека. С особенностями рэп-поэзии познакомили на лекции "Поэзия молодежных субкультур" в Государственном институте русского языка имени Пушкина. А в Университете экономики, статистики и информатики будущим студентам объяснили, что такое "паевые инвестиционные фонды" и как они работают.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика