Новости

Новости

13 сентября 2012, 12:36

Экология

Московский НПЗ завершил строительство очистных сооружений

В 2013 года на Московском НПЗ планируется начать производство топлива стандарта "Евро-5". До 2015 года планируется увеличить объемы переработки нефти с 10 до 12 миллионов тонн в год, а к 2020 году планируется довести глубину переработки нефти до 90%

Нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий "Газпромнефти", ввел в строй новые механические очистные сооружения и закончил строительство установки по производству битума.

Как сообщает пресс-служба компании "Газпромнефть", на строительство сооружений выделено 3,6 миллиарда рублей, причем 1,1 миллиард пойдет на демонтаж старых конструкций, который должен пройти в течение 2013 года. Новый способ очистки позволит Московскому НПЗ сократить выбросы в атмосферу на 97%, а мощность МОС составляет почти 7 миллионов кубометров в год.

Автоматизированная установка по производству битума позволит производить 1,7 миллиона тонн этого строительного материала в год, и выбросы в окружающую среду снижены по сравнению с предшественником на 90%.

Сегодня Московский НПЗ посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Он проверил, как проходит реконструкция завода, и присутствовал при пуско-наладочных работах новых соружений.

Нефтеперерабатывающий завод, который находится в подмосковной Капотне, обеспечивает топливом 40% рынка Московского региона. В 2008 году МНПЗ стал подконтролен компании "Газпром-нефть", которая управляет им совместно с Московской нефтегазовой компанией.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика