Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 октября 2015, 13:01

Экономика

Чаще всего жилье в столичном регионе покупают сибиряки и уральцы – эксперт

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

Квартирами в московском регионе интересуются сибиряки, северяне и жители Поволжья. Как выяснила компания МИЭЛЬ, максимальное число запросов на квартиры в Москве и Подмосковье поступает от жителей Красноярска, Архангельска, Воронежа и Саратова.

Управляющий директор компании "МИЭЛЬ – Сеть офисов недвижимости" Роман Мурадян рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", жители каких городов чаще всего приобретают квартиры в столичном регионе.

"Основной поток в Москву идет из Сибири и Урала. В первую очередь из больших городов: Екатеринбурга, Перми, Челябинска. Сибирь – это в первую очередь Красноярск, Омск, Новосибирск. Эти потоки самые активные, поскольку эти регионы самые платежеспособные.

После девальвации рубля цены в московском регионе стали достаточно доступными. Большинство предпочитают Подмосковье, учитывая цены, экологию и транспортную доступность. При этом 50 процентов приходится на обменные сделки, когда сначала продается жилье в другом регионе. В половине случаев это покупка для детей с прицелом на учебные заведения", – пояснил он.

Эксперт – о покупке жилья в Москве и Подмосковье

Добавим, москвичи, в свою очередь, интересуются жильем в городах южного округа: Краснодаре, Ростове-на-Дону, Сочи и городах Крыма.

Ранее m24.ru сообщало, что в ближайшие пять лет в Москве построят не менее 40 миллионов квадратных метров недвижимости. При этом в ближайшие 20 лет в ТиНАО планируется построить новое жилье для 1,5 миллиона человек, а также создать 1 миллион новых рабочих мест.

"Москва строится": Строительство недвижимости в столице

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика