Новости

Новости

23 ноября 2015, 21:05

Мэр Москвы

Сергей Собянин назначил Владимира Курочкина и.о. префекта ЦАО

Владимир Курочкин. Фото: cao.mos.ru

Сергей Собянин подписал распоряжение о назначении Владимира Курочкина исполняющим обязанности префекта ЦАО. Соответствующий документ опубликован на официальном портале мэра и правительства столицы.

Напомним, префект центрального округа Москвы Виктор Фуер скончался в воскресенье 22 ноября, предположительно, из-за сердечного приступа. Ему стало плохо во время футбольного матча "Спартак – Краснодар", который он наблюдал из VIP-ложи.

Виктор Фуер проработал в столичной администрации 27 лет и занял пост префекта в декабре 2012 года, а до этого возглавлял Юго-Западный округ Москвы. Ему было 58 лет.

Церемония прощания с Виктором Фуером состоится 24 ноября в зале прощания РАН на Ленинском проспекте. Его похоронят на Покровском кладбище.

Владимир Курочкин родился в 1963 году в Москве. В 1990 году окончил Московский педагогический институт им. Н.К.Крупской по специальности “общетехнические дисциплины и труд”, в 2006 году - российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности “юриспруденция”. В 2013 году присвоена ученая степень кандидата юридических наук. Он работает в системе органов исполнительной власти города Москвы свыше 15 лет. С 2014 года Курочкин назначен на должность заместителя префекта ЦАО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика