Новости

Новости

08 мая 2014, 19:40

Наземный транспорт

Песни военных лет будут звучать в московском "Синем троллейбусе"

Фото: ИТАР-ТАСС

Песни военных лет и Булата Окуджавы будут звучать на музыкально-экскурсионном маршруте "Синий троллейбус" 9 и 10 мая в честь Дня победы и 90-летия со дня рождения барда. Все рейсы в эти дни будут бесплатными, сообщили в пресс-службе . Троллейбус отправится от остановки "Триумфальная площадь" на внешней стороне Садового кольца в 12.45, 14.00, 15.20, 17.00 и 18.30.

"Синий троллейбус" - это концертный зал на колесах, получивший свое название в честь популярной песни Булата Окуджавы. Он курсирует по Садовому кольцу уже 9 лет, и за это время стал одним из популярных туристских маршрутов.

В этом году 9 мая "синие троллейбусы" поедут с военными песнями по улицам Владивостока, Иркутска, Новосибирска, Екатеринбурга, Волгограда, Петербурга, Рыбинска и других российских городов.

Напомним, что в этот день песни военных лет прозвучат в нескольких столичных парках и в "Гоголь-центре". Посетители услышат композиции Муслима Магомаева, Леонида Утесова, а также песни из фильмов "Белорусский вокзал", "Два бойца", "Небесный тихоход" и "В бой идут одни старики", сообщили организаторы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика