Новости

Новости

06 ноября 2013, 00:01

Город

О камерах на выделенных полосах предупредит "бегущая строка"

Фото: ИТАР-ТАСС

О камерах фотовидеофиксации нарушений на полосах для общественного транспорта будут предупреждать табло с "бегущей строкой", рассказал M24.ru источник в мэрии. 11 таких табло окажется в распоряжении властей до конца декабря. На каких именно выделенках установят "бегущую строку", пока не решено.

"Бегущая строка" будет информировать водителей о том, что впереди выделенная полоса. Как только табло попадут к нам на склад, мы решим, где их расположить", ― отметил собеседник M24.ru. По его словам, на сегодняшний день в Москве есть только одно такое табло ― в конце улицы Якиманка, при выезде на Ленинский проспект. Напомним, выделенка на Ленинском открылась 21 сентября. Всего в Москве сейчас 17 полос для общественного транспорта.

В ближайшее время также ожидается ввод "выделенок" на Каширском, Варшавском и Ленинградском шоссе. Кроме того, в сентябре обещали запустить две полосы для общественного транспорта в Новой Москве. Первая, протяженностью более 20 км, на Киевском шоссе, протянется от МКАД за аэропорт "Внуково". Кроме того, будет продлена "выделенка" на Боровском шоссе от улицы Шолохова до улицы Федосьино – около 1 км.

Марина Курганская

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика