Новости

Новости

04 марта 2015, 10:25

Экология

Автобусы классом ниже Евро-4 исчезнут из столичных автопарков

Из автопарка Москвы к сентябрю исчезнут автобусы классом ниже Евро-4

Автобусы классом ниже Евро-4 к 1 сентября исчезнут из автопарка города. Об этом заявил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, передает телеканал "Москва 24".

Ранее M24.ru сообщало, что за последние четыре года было обновлено порядка 80% автобусного парка Мосгортранса. В прошлом году также закупили 150 низкопольных автобусов ЛиАЗ-621322, рассчитанных на 146 пассажиров, и 100 низкопольных автобусов Mercedes Benz Conecto, каждый из которых вмещает 85 пассажиров.

Новые автобусы отвечают всем современным требованиям. Они оснащены двигателями Евро-5, системами климат-контроля и ГЛОНАСС, электронными информационными табло, а также адаптированы для маломобильных групп граждан.

Чем вредны выхлопные газы грузовых автомобилей

Напомним, в августе прошлого года Минтранс разработал проект постановления об экологических ограничениях для автомобилей и дизайн дорожного знака "Грязный выхлоп". Минприроды также предлагало маркировать экологически "вредные" автомобили специальными стикерами и не пускать их в центры крупных городов.

С 1 сентября 2015 года в столице планировали запретить въезд на МКАД грузовикам экологического класса ниже "Евро-2", а в пределы Третьего транспортного кольца – фурам ниже "Евро-3". Однако позднее экологические ограничения для грузовиков решили ввести на год позже – в сентябре 2016 года. В настоящее время грузовикам ниже класса Евро-2 запрещено въезжать в пределы ТТК, но для МКАД экологических ограничений нет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика