Новости

Новости

09 февраля 2016, 17:28

Наука

LIVE: как полет на Марс помогает стать лидером в обычной жизни

10 февраля в антикафе "Белый лист" специалисты, принимавшие участие в проекте Марс-500, прочитают лекцию "Подготовка человека к полету на Марс. От обыденного к великому".

Марс-500 – эксперимент по имитации полета на красную планету, в ходе которого шесть человек находились в замкнутом пространстве 519 дней. Условия были максимально приближены к тем, в которых может оказаться человек, вышедший за орбиту. За поведением и состоянием членов экипажа наблюдали специалисты.

Опыт участия в подготовке команд Марс-500 лег в основу проекта бизнес-симуляции МАРС 2030. Эта программа предназначена для подготовки лидеров, которые, подобно космонавтам, способны сообща принимать решения в ситуациях неопределенности.

На лекции озвучат результаты исследований и расскажут, как проходит подготовка космонавтов. Психологические упражнения применимы в быту. Например в офисе они могут помочь управлять коллективом и умело налаживать отношения с сотрудниками.

Лекцию прочитают:

  • директор по развитию проекта Марс 2030 Глеб Рыбушкин;
  • СEO Международного центра КТК, автор проекта Марс 2030 Екатерина Стрижова.

Смотрите прямую трансляцию на этой странице в 19:30. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 10 февраля в 19:30
  • Что: лекция о подготовке к полету на Марс
  • Кто: Глеб Рыбушкин, Екатерина Стрижова
  • Кому смотреть: будущим лидерам

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика