Новости

Новости

24 марта 2014, 19:27

Происшествия

Глава стройфирмы пойдет под суд за мошенничество на 2,5 млн рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

В суд направлено уголовное дело в отношении генерального директора одной из столичных строительных фирм, обвиняемого в хищении у клиентки 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По версии следствия, обвиняемый, являясь соучредителем и гендиректором строительной компании, предложил своей знакомой помощь в покупке двух однокомнатных квартир в строящихся домах микрорайона Митино. Он сообщил женщине о якобы имеющейся у него возможности приобрести квартиры по льготным ценам.

В апреле 2004 года гендиректор получил от потерпевшей 88 тысяч долларов, выдав взамен расписку о получении денег для приобретения двух квартир общей площадью 104 кв. метра. Длительное время он предоставлял женщине различные подложные документы, в том числе от имени своей строительной фирмы.

В дальнейшем обвиняемый своих обязательств так и не выполнил, а полученные от потерпевшей денежные средства похитил. В октябре 2011 года было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Дело передано в Таганский районный суд для рассмотрения по существу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика