Новости

Новости

05 мая 2015, 23:12

МО

600 автобусных остановок в Подмосковье украсят ко Дню Победы

Фото: gudh.mosreg.ru

600 автобусных остановок в Подмосковье украсят праздничной символикой к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба главного управления дорожного хозяйства Московской области.

Баннерами с изображением главного символа Победы – летящего голубя - уже украшены остановки в Клину на улице Ленина, Чайковского, а также на Ленинградском шоссе у сквера П.И.Чайковского, в Домодедове на Каширском шоссе, в Чехове на улице Гагарина и Чехова.

Победную символику разместят на 600 остановках на федеральных, региональных, муниципальных дорогах Подмосковья. Кроме того, на трех участках трассы Звенигород-Колюбакино-Нестерово в Одинцовском районе и на дороге Ильинское шоссе-Дмитровское-Маслово в Красногорском районе появились новые автобусные павильоны.

Напомним, белый "голубь мира" стал основным символом 70-летия Победы. Изображение голубя появилось в городе повсеместно на витринах магазинов и рекламных баннерах.

Ранее столичные власти утвердили концепцию праздничного и тематического оформления города к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В концепции представлены стилеообразующие элементы оформления Москвы, включая флаговое оформление и украшение улиц столицы. Например, к празднику будут украшены Манежная и Лубянская площади.

В свою очередь сити-форматы на площадях украсят фотографиями героев войны. Редкие фотодокументы, которые используют при оформлении города к 9 мая, передали столичным властям сотрудники Центрального государственного архива Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика