Новости

Новости

22 февраля 2017, 10:43

Город

Праздничные аудиопоздравления впервые запустят на МЦК

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Московское центральное кольцо поздравит пассажиров с Днем защитника Отечества, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

В течение всего дня 23 февраля на станциях кольца будут транслироваться аудиопоздравления. В самих же "Ласточках" названия станций на бегущей строке будут сменяться сообщением "С праздником вас, дорогие защитники нашего Отечества".

Аудиопоздравления также будут звучать на эскалаторах метро. А вот на станции "Комсомольская" Кольцевой линии 22 февраля выступит оркестр 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.

Выступление состоится в 13:00. После концерта пройдет награждение участников фотоквеста #Mosmetro23, который проходит в официальных группах метро и МЦК в Instagram. Его победители получат карты "Тройка" с уникальным мужским дизайном.

Его участники должны были получить задания на стойках "Живое общение" на 13 станциях подземки и пяти станциях МЦК, выполнить их и выложить фотографии в социальные сети.

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу запустили 10 сентября 2016 года. За это время кольцом воспользовались более 36 миллионов человек, а число пассажиров за сутки превышает 300 тысяч.

На кольце открыта 31 станция. На каждой из них построят транспортно-пересадочный узел (ТПУ) для пересадки на наземный общественный транспорт, метро и на пригородные электропоезда.

Как ранее сообщил первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Гамид Булатов, в январе 2017 года количество поездок по МЦК достигло 5,5 миллиона.

По словам Булатова, больше всего пассажиров – свыше 500 тысяч человек – приняла станция "Площадь Гагарина", единственная подземная станция МЦК. В список лидеров по количеству пассажиров также попали станции "Владыкино", "Ботанический сад", "Лужники" и "Кутузовская".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика