Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 марта 2015, 18:34

Город

Свой маршрут по городу можно будет составить через приложение метро

Фото: M24.ru

Московский метрополитен запустит мобильное приложение, которое позволит пассажирам прокладывать свой маршрут на городском общественном транспорте. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал первый замначальника столичной подземки Юрий Дегтярев.

"Мы в этом году планируем предложить нашим пассажирам новый сервис. Это мобильное приложение московского метрополитена, основными функциями которого будет возможность проложить маршрут по московскому метрополитену с использованием городского наземного транспорта", – пояснил Дегтярев.

Кроме того, с помощью приложения можно будет управлять картой "Тройка": проверять баланс, пополнять карту и так далее.

Ранее сообщалось, что столичный метрополитен запустит специальное мобильное приложение для карты "Тройка". С помощью этой программы пассажиры подземки смогут узнать о загрузке линий, а также пополнить карту.

Где можно пополнить карту "Тройка"

"Первая и главная функция приложения заключается в возможности оперативного пополнения баланса карты "Тройка". Однако подразумевается и еще ряд функций, которые призваны сделать новую систему популярной среди пассажиров. Это данные о загрузке линий и станций и о проводимых ремонтных работах", – рассказал Юрий Дегтярев.

Ранее M24.ru также сообщало, что к 2016 году в столичном метрополитене запустят SMS-оповещение о чрезвычайных ситуациях. Предполагается, что будет организована рассылка не всем пассажирам, а только тем, кто находится недалеко от места ЧП.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика