Новости

Новости

18 декабря 2016, 22:46

Город

Участок метро от "Парка Победы" до "Делового центра" закроют с понедельника

Участок Калининско-Солнцевской линии метро от "Парка Победы" до "Делового центра" закроют с понедельника на 10 дней, сообщает пресс-служба метро.

Движение поездов будет прекращено с 19 по 28 декабря. Ограничения вводятся из-за подготовки к открытию новых станций Калининско-Солнцевской линии.

На вход и выход для пассажиров будут закрыты станции "Деловой центр", "Парк Победы" и переход между станциями "Деловой центр" и "Выставочная". Отмечается, что "Парк Победы" будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии.

За время закрытия станций на ветке подключат необходимое оборудование и проведут обкатку путей, необходимую для ввода в эксплуатацию участка "Парк Победы" – "Раменки".

Калининско-Солнцевская линия формируется поэтапно. Первый участок желтой ветки метро от "Делового центра" до "Парка Победы" длиной 3,35 километра сдали в эксплуатацию в 2014 году. В этом году планируется сдать второй участок с тремя станциями от "Парка Победы" до "Раменок", его длина составит 7,25 километра.

Третий участок от "Раменок" до "Рассказовки" откроют в 2017 году. Участок включит в себя станции: "Мичуринский проспект" – "Очаково" – "Говорово" ("Терешково") – "Солнцево" – "Боровское шоссе" – "Новопеределкино" – "Рассказовка". Работы по отделке станций на этом участке уже начались.

К 2020 году на центральном пятикилометровом участке линии, который пройдет через исторический центр города, планируется разместить три станции: "Волхонка", "Плющиха" и "Дорогомиловская".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика