Новости

Новости

18 декабря 2015, 20:17

Город

Центр Замоскворецкой линии метро закроют на сутки

В субботу закроют участок Замоскворецкой линии метро

В ближайшую субботу в течение всего дня будет закрыт для пассажиров участок Замоскворецкой линии метро от станции "Белорусская" до станции "Новокузнецкая", сообщает пресс-служба столичной подземки.

Там пройдут работы по ремонту и обновлению путевой инфраструктуры. В работах примут участие около 500 сотрудников подземки. В частности, им предстоит заменить рельсы, шпалы, подрельсовые подкладки, шурупы и другие элементы верхнего строения пути. Также на станциях проведут дополнительную промывку пассажирских помещений.

Таким образом, станции "Маяковская", "Тверская" и "Театральная" работать не будут. Поезда Замоскворецкой линии продолжат движение на участках от "Речного вокзала" до "Белорусской" и от "Новокузнецкой" до "Алма-Атинской". Станции "Белорусская" и "Новокузнецкая" временно станут конечными с пересадками на другие линии.

"22 минуты под землей": История метрополитена

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метро, а также наземным городским транспортом. Для удобства проезда к закрытой станции метро "Маяковская" увеличат количество троллейбусов, работающих на маршрутах №№ 1 и 12, автобусов № 12ц, на которых пассажиры смогут добраться к "Маяковской" от ближайших станций метро.

Работа закрытых станций возобновится в воскресенье, 20 декабря 2015 года, в 5 часов 30 минут.

Предстоящее технологическое окно станет 23-м по счету и последним в этом году. На 2016 год запланировано проведение около 20 подобных окон.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика