Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 октября 2014, 18:31

Город

В метро разработают регламент работы в дни массовых мероприятий

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Московское метро разработает особый порядок работы станций, расположенных рядом с местами проведения городских мероприятий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника подземки Дмитрия Пегова.

"В ближайшее время мы проведем комплексный анализ центров проведения мероприятий у станций метро", - сказал Пегов. Полученные данные помогут руководству метро создать регламент по работе на переполненных станциях.

Пегов напомнил, что 10 октября столичный монорельс перевез около 30 тысяч пассажиров. При этом расчетная мощность системы составляет 26 тысяч человек в сутки.

Популярность монорельса в этот день связана с открытием фестиваля "Круг Света". Одной из главных площадок шоу стала Останкинская телебашня.

Многие пассажиры смотрели шоу с платформы монорельсовой дороги, поэтому на станциях скопились очереди. Дмитрий Пегов попросил пассажиров отнестись к ситуации с пониманием и напомнил, что "монорельс - это вид транспорта, а не аттракцион".

Напомним, в ближайшее время на станциях метро "Пушкинская" и "Жулебино" появятся электронные табло. Они сообщат информацию о закрытых станциях и эскалаторах, находящихся в ремонте, а также о нарушениях графика движения поездов в ближайшее время. Новые устройства должны помочь бороться с "пробками" в метро.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика