Новости

Новости

13 мая 2016, 15:05

Город

Дополнительные поезда метро могут запустить для болельщиков ЧМ по хоккею

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Дополнительные поезда метро готовы выйти на Замоскворецкую линию для перевозки болельщиков чемпионата мира по хоккею, сообщает mos.ru.

Допсоставы выйдут на линию в случае увеличения пассажиропотока. Кроме того, с июня в подземке начнут курсировать дополнительные 119 пар поездов в сутки.

Ранее заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что пассажиропоток станции метро "Автозаводская" во время проведения матчей чемпионата мира по хоккею увеличился на 15 процентов.

При этом заммэра подчеркнул, что станция полностью справляется с обслуживанием гостей соревнований. По его словам, на время проведения матчей департамент транспорта совместно с ГИБДД организует пешеходную зону от станции "Автозаводская" до "Парка легенд". Кроме того, на Третьем транспортном кольце в районе ледовой арены запрещена остановка и стоянка личного транспорта.

Напомним, Чемпионат мира по хоккею проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая 2016 года.

В Москве на арене "Парк Легенд" соревнуются команды из группы А: сборные России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана. Здесь же пройдут два четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал турнира пройдут в российской столице.

Матчи группы B, в которой играют сборные Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии проходят в Санкт-Петербурге в СК "Юбилейный".

14 мая российская команда на групповом этапе сыграет против сборной Швейцарии, 16 мая против сборной Норвегии и 17 мая против сборной Швеции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика