Новости

Новости

13 января 2017, 15:27

Город

Новый ситуационный центр по наблюдению за МЦК открыли в Москве

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Новый ситуационный центр по наблюдению за Московским центральным кольцом (МЦК) открыл столичный метрополитен совместно с РЖД, сообщает Агентство "Москва".

По словам первого замначальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, специалисты центра будут собирать все замечания по работе МЦК, следить за графиком движения поездов, а также наблюдать с помощью камер за инфраструктурой.

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу запустили 10 сентября. За это время кольцом воспользовались более 25 миллионов человек, а число пассажиров за сутки превышает 300 тысяч.

На кольце открыты 31 станция, рядом с которыми столичные власти планируют построить транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) для пересадки на наземный общественный транспорт, метро и на пригородные электропоезда.

На новой транспортной магистрали курсирует 28 скоростных "Ласточек". В часы пик составы ходят каждые шесть минут, в остальное время – с интервалом 11–15 минут. В 2017 году по кольцу будут курсировать больше поездов, а их средняя скорость движения увеличится.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика