Новости

Новости

06 июля 2013, 17:50

Город

Пожар в ТЦ на Золоторожском Валу ликвидирован

Причиной пожара в московском кафе мог стать сбой в работе электросети

Пожарным удалось ликвидировать возгорание в торговом центре на Золоторожском Валу. По последним данным, площадь пожара составила 700 квадратных метров.

Как сообщил M24.ru начальник пресс-службы МЧС по Москве Виктор Бирюков, пожар был ликвидирован в 17:43. "Сейчас сотрудники МЧС окончательно проливают здание, чтобы не было повторных возгораний", – отметил он.

По предварительной версии, причиной пожара в могли стать проблемы в работе электросети. В ликвидации пламени спасателям помогали два вертолета Московского авиационного центра. Всего в тушении задействовано 239 человек и 68 единиц техники.

Пожар в торговом центре по адресу улица Золоторожский Вал, дом 38 произошел около 12.00 6 июля. Между первым и вторым этажом на площади 50 квадратных метров загорелись перекрытия. По предварительной версии, пожар начался в одном из кафе. Люди были выведены из здания до приезда пожарных расчетов.

К 14:00 часам площадь пожара увеличилась до 300 квадратных метров, а вскоре возросла до 700 квадратных метров. Из-за применения авиации при тушении временно была закрыта на вход и выход станция метро "Площадь Ильича". Поезда проезжали станцию без остановок.

В 16:50 пожар был локализован. При тушении никто не пострадал.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика