Новости

Новости

04 сентября 2015, 19:28

Город

На День города ремонт в вестибюлях столичного метро приостановят

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Во время празднования Дня города 5 и 6 сентября Московский метрополитен приостановит ремонтные работы практически во всех вестибюлях подземки.

Ремонт продолжится только в южном вестибюле станции "Алтуфьево", сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного метро.

Всего рамках программы благоустройства, работы идут на 96 станциях Московского метрополитена.

Напомним, в конце августа на станциях "Боровицкая", "Чеховская" и "Площадь Ильича" закрыли по одному эскалатору. Эскалатор на "Чеховской" откроется 20 ноября, а на "Боровицкой" и "Площади Ильича" – они заработают 24 ноября.

В данный момент работы по ремонту эскалаторов также ведутся на "Комсомольской", "Сходненской" "Тимирязевской" и "Шоссе Энтузиастов". Помимо этого, заменяют механизмы лестниц в южном вестибюле станции "Пражская", северном вестибюле станции "Чертановская" и в переходе на "Таганской".

Кроме того, 8 февраля 2015 года закрылась на ремонт станция "Бауманская". После ремонта там появится один дополнительный эскалатор вместо трех их будет четыре.

На станции также восстановят вестибюль, обновят кассовую зону и входную группу, а также турникеты линеек. Новые эскалаторы оборудуют устройствами, предотвращающими получение травм. В вестибюле станции поставят новые дубовые двери.

Также 29 июля начались работы по обновлению станции "Фрунзенская". Чуть позже вестибюль станции закроют для пассажиров до августа 2016 года, чтобы заменить эскалаторы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика