Новости

Новости

03 декабря 2013, 16:24

Город

На выходах из метро установят 167 новых турникетов

Фото: ИТАР-ТАСС

До конца этого года в столичной подземке будут оборудованы турникетами 19 выходов из вестибюлей станций, где до сих пор они не были установлены, сообщает во вторник пресс-служба московского метрополитена.

В частности 78 новых турникетов появятся на станциях "Новые Черемушки", "Проспект Вернадского", "Улица 1905 года", "Свиблово", "Войковская", "Кузьминки", "Коломенская", "Пролетарская", "Волгоградский проспект", "Перово" и "Преображенская площадь".

Работы по установке турникетов на выходах проводятся в целях предупреждения несанкционированного прохода на территорию подземки. Кроме того, турникеты старого образца будут заменены на новые - в общей сложности установят 167 новых турникетов.

"Современные турникеты позволят улучшить регулировку пассажиропотоков и повысить качество обслуживания пассажиров. А их установка на выходах со станций положительно повлияет на безопасность и доходность метрополитена", - пояснил начальник столичного метрополитена Иван Беседин.

Работы по монтажу и замене турникетов будут проводиться в ночное время, что не будет создавать неудобств для пассажиров.

Напомним, ранее руководство столичной подземки планировало установить дополнительные турникеты на станции метро "Войковская". Об этом задумались после того, как мотоциклист проехал прямо по перрону станции.

Инцидент на "Войковской" произошел 13 сентября. Байкер спустился в метро вместе с мотоциклом и проехал по платформе. Видео с гонками в подземке вскоре появилось в интернете.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика