Новости

Новости

25 марта 2014, 20:56

Мэр Москвы

В этом году ожидается всплеск театрального строительства - Собянин

Москву ожидает всплеск театрального строительства в 2014 году

В этом году в столице ожидается всплеск театрального строительства, сказал Сергей Собянин во вторник на концерте в честь Дня работника культуры, сообщает телеканал "Москва 24".

Он отметил, что в 2014 году открывается театр Александра Градского, новое здание театра Олега Табакова, здание "Геликон-Оперы", театр Надежды Бабкиной, театр Романа Виктюка и малая сцена театра Армена Джигарханяна.

Сергей Собянин добавил, что 200 объектов культурного наследия будут отреставрированы уже в этом году. В частности, это Дом Тургенева на Остоженке, храмы Зарядья, Дом культуры Русакова и кинотеатр "Художественный".

"Поздравляю с праздником культуры, которая является главным достоянием нашего города. Я думаю, главным достоянием нашей страны и значительной частью мировой культуры. Московская культура - это лучшие спектакли и концерты мирового уровня. Это международные фестивали и национальные премьеры, это богатейшие музеи и библиотеки, это и музыкальные школы для детей и молодежи и наши московские парки культуры, это та неповторимая атмосфера большого города", - сказал мэр Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика