Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 августа 2013, 14:34

Мэр Москвы

Москве достаточно 200 тыс. трудовых мигрантов из-за рубежа – Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

Москве для нормального функционирования экономики достаточно 200 тысяч трудовых мигрантов из зарубежья. Об этом в интервью "Интерфаксу" сообщил Сергей Собянин.

По словам врио мэра Москвы, сейчас в столице около 2 миллионов рабочих мест остаются невостребованными, и заполнить эти места москвичами невозможно. Многие вакансии занимают жители Подмосковья и российских регионов. Однако большой процент работников приезжает из-за рубежа.

"Официально для Москвы нужно всего лишь 200 тысяч трудовых мигрантов из дальнего зарубежья. В реальной жизни их в 2-3 раза больше", - сообщил Сергей Собянин.

Он отметил, что эту проблему должны решать правоохранительные органы, и в этом году борьба в данной сфере серьезно усилилась.

"Есть еще одна тема, так называемые резиновые квартиры, в которых прописаны сотни и тысячи в основном мигрантов.
Впервые в истории российской уголовной практики возбуждены десятки уголовных дел за организацию незаконной нелегальной миграции. Более того, несколько дел доведено до суда и приняты судебные решения. Я думаю, что если так будет дальше продолжаться, если полиция так же активно будет действовать, я думаю, что проблема сойдет на нет", - сказал врио мэра Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика