Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 октября 2015, 14:40

Мэр Москвы

Мэр Москвы отчитался перед москвичами за 5 лет работы

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Сергей Собянин в ходе отчета в Мосгордуме озвучил формулу "Комфортного города". Прямую трансляцию выступления мэра проводил телеканал "Москва 24".

По словам Собянина, для превращения столицы в удобный для жизни город в столице были созданы транспортные коммуникации, общественное пространство, качественная застройка, социальная инфраструктура и каналы коммуникации между гражданами и властью.

"Современная Москва – один из самых крупных мегаполисов мира. Мы локомотив в конкурентной борьбе. Чтобы побеждать в борьбе, мы должны постоянно улучшать город по многим направлениям", – сказал мэр.

Сергей Собянин озвучил формулу "Комфортного города"

Например, до 2011 года в городе не проводились плановые работы по ремонту фасадов жилых домов. Затем ситуация изменилась – за четыре года отреставрировали 3240 фасадов в историческом центре города, а также вдоль основных улиц и магистралей.

По итогам этого года будет отремонтировано 4076 фасадов, причем большая часть из них – за счет средств собственников.

Кроме того, в 2011 году начали приводить в порядок дворы, привели более 20 тысяч дворов. Это 86 процентов от общего количества дворовых территорий - остальные в благоустройстве не нуждались.

Во дворах появились дополнительные парковочные места - за пять лет их количество увеличилось в пять раз – с 298 до 892 тысяч. Там установили почти три тысячи детских площадок, 1,5 тысячи детских городков, 804 спортплощадки и 3,5 тысячи тренажеров для занятия воркаутом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика