Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 августа 2015, 12:20

Мэр Москвы

Две трети решений в "Активном гражданине" воплощаются в жизнь – мэр

"Интервью": Сергей Собянин - о благоустройстве улиц и зонах отдыха

Мнение москвичей по вопросам, вынесенным на голосование в "Активном гражданине", влияют на принятие решений, сообщил Сергей Собянин в интервью телеканалу "Москва 24".

"Сегодня две трети от того, за что голосуется на "Активном гражданине", реализуется, начиная от скорости движения на Бульварном кольце или времени каникул в школах до строительства каких-то культурных сооружений и памятников", – сказал мэр Москвы.

По его словам, все голосования учитываются, хоть и не на 100 процентов, ведь по любому голосованию нужно принимать взвешенное решение, а иногда некоторые вещи технически невозможно реализовать.

"Мы стараемся выдавать на "Активном гражданине" такие варианты решений, которые возможно реализовать: не просто поговорить, не просто кнопочку нажать, а быть уверенным, что то, за что ты проголосуешь, будет реализовано", – добавил Собянин.

"Москва в цифрах": Что волнует "активных граждан"

Напомним, "Активный гражданин" – сервис проведения электронных референдумов. Приложение было разработано по поручению Сергея Собянина. Каждую неделю мэр и правительство столицы предлагают для обсуждения важные для города вопросы.

За участие в опросах участникам начисляются баллы. Набрав 1000 баллов, пользователи получают статус "Активный гражданин" и возможность купить разнообразные вознаграждения в магазине бонусов. Баллами можно оплатить велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи или полезные мелочи.

Как ранее отмечал Сергей Собянин, электронные референдумы "Активный гражданин" за год помогли принять около 250 важных для города решений. Возможностью повлиять на процесс благоустройства в Москве, как отметил градоначальник, пользуются все больше москвичей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика