Новости

Новости

17 октября 2012, 12:30

Мэр Москвы

Большая Москва – это территория будущих возможностей - Собянин

Сергей Собянин Фото: ИТАР-ТАСС

В 2012 году площадь Москвы увеличилась в 2,5 раза, более половины москвичей живет в тех местах, где раньше было Подмосковье. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе отчета перед депутатами Мосгордумы, заседание транслирует телеканал "ТВ Центр".

По словам градоначальника, на новых территориях создаются центры социальной активности и зоны рекреации. Большая Москва – это территория будущих возможностей, а не сиюминутной спекуляции, - подчеркнул градоначальник.

В связи с расширением границ изменилась и градостроительная политика столицы. По словам Собянина, было принято решение пересмотреть строительство свыше 9 миллионов квадратных метров недвижимости, остановлен снос памятников культурного наследия. За прошедшее время в историческом центре Москвы было отремонтировано более 350 фасадов домов.

Мэр также добавил, что была открыта Бородинская панорама, реконструируются парки, в том числе парк "Останкино". При этом бюджет не может покрыть расходы на восстановление всех памятников, к этой работе должны подключаться собственники и частные инвесторы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика