Новости

Новости

06 сентября 2016, 19:09

Мэр Москвы

Сергей Собянин пригласил москвичей на празднование Дня города

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сергей Собянин пригласил жителей и гостей столицы на празднование Дня города 10 и 11 сентября. Об этом мэр Москвы написал в своем микроблоге в Twitter.

Собянин напомнил, что горожан ожидает более тысячи мероприятий, парад и множество фейерверков.

"Нашему любимому городу 869 лет. На своем веку Москва много повидала, многое преодолела и многого добилась. Еще один прожитый год был не из легких, но добавил ей красоты, уюта, доброжелательности и стал особо щедрым на подарки, которые принято преподносить по случаю дня рождения. Заметно похорошели Тверская, Новый Арбат и десятки других центральных улиц, которые стали удобными для прогулок, отдыха и встреч", – поздравил мэр столицы москвичей с наступающим праздником.

В 2016 году День города в Москве пройдет во вторые выходные сентября. Собянин в середине июля подписал закон, уточняющий дату празднования Дня Москвы. Теперь праздник может отмечаться в первую или вторую субботу сентября. Поправки в закон были внесены в связи с тем, что раз в несколько лет этот праздник совпадает с Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

По традиции, в день города в Москве пройдет множество праздничных мероприятий. В небе москвичи увидят салюты в виде смайликов, бабочек, хризантем и комет. Организаторы обещают более 6 тысяч залпов. Разноцветные огни будут раскрываться на высоте от 80 до 200 метров. Посмотреть на это можно будет на 12 площадках по всему городу.

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/special/dengoroda2016]Чем заняться в День города[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика