Новости

Новости

28 ноября 2017, 09:05

Общество

В Коммунарке построят дорогу к больнице вместо проектируемого проезда

Фото:stroi.mos.ru

Дорогу длиной почти километр протянут к больнице, которую строят в Коммунарке. Об этом рассказали порталу Москва 24 в пресс-службе Москомархитектуры. Раньше там был только проектируемый проезд для строителей.

На широком участке новой дороги две проезжие части будут разделены бульваром, а на более узком предусмотрены тротуары и газоны.

"Данная дорога будет служить подъездом к больничному комплексу, который возводится в Коммунарке. Протяженность линейного объекта возле больничного комплекса в АДЦ (амбулаторно-диагностическом центре) Коммунарка составляет 980 метров", – пояснили в пресс-службе Москомархитектуры.

Сейчас идет активное освоение восточной части территории АДЦ в Коммунарке: там строят здание префектуры, а также многофункционального больничного комплекса с роддомом на 130 коек и детским стационаром, который вмещает 180 пациентов. Для улучшения транспортной доступности больницы строят дорогу.

Фото: Москомархитектуры

По ней пустят городской общественный транспорт – проект предусматривает две остановки вдоль всего участка. Кроме того, с улицы построят въезды и выезды непосредственно на территорию больничного комплекса.

Наибольшая ширина составит 50 метров – здесь проезжие части разных направлений будут разделены бульваром. На более узком участке – 30 метров – расположится улица с двумя полосами движения в каждую сторону, а тротуары и газоны обустроят по разным ее сторонам.

За три года власти Москвы планируют построить в столице более 200 километров дорог и 120 объектов улично-дорожной сети. Строительство запланировано в рамках адресной инвестиционной программы на 2018-2020 годы. В том числе на территории ТиНАО будет проложена одна из самых длинных магистралей между деревнями Мамыри и Шарапово. По проекту ее протяженность составит 31,4 километра. Отметим, что средняя скорость движения на столичных улицах в пиковые часы выросла на 4%.

Также в округах обновят систему водоотведения, заменив локальные очистные сооружения новой канализацией. Стоки пойдут в Курьяновские очистные сооружения. Кроме того, принято решение реконструировать Южно-Бутовские очистные сооружения до мощности 110 тысяч кубометров в сутки и усилить систему напорного сброса стоков Ново-Солнцевской канализационной насосной станции. Из бюджета Москвы на это выделено 5,5 миллиарда рублей.

Ранее глава департамента строительства Андрей Бочкарев заявил, что Сокольническая линия московского метро придет в Коммунарку в следующем году. А новую линию метро, которая протянется от "Улицы Новаторов" в Коммунарку, планируют соединить с МЦК. Сейчас разрабатывается проект транспортной связки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика