Новости

Новости

27 мая 2014, 12:12

Общество

Детям в столичных больницах будут выдавать электронные книги

Фото: ИТАР-ТАСС

Дети, находящиеся на лечении в столичных больницах, смогут читать любимые литературные произведения в электронном формате. В рамках проекта "Мобильная библиотека" пациентам выдадут электронные книги, сообщили M24.ru в пресс-службе Московского городского библиотечного центра.

На первом этапе ридерами обеспечат Морозовскую и Тушинскую детские больницы, ДГКБ №9 и №13, а также больницу Святого Владимира. Кроме того, электронные книги достанутся и детям, проходящим лечение в филиалах перечисленных лечебных учреждений.

"В будущем мы планируем осуществить проект "Мобильная библиотека" во всех детских больницах Москвы, в том числе и учреждениях федерального значения, которые находятся в столице", - рассказали M24.ru в МГБЦ.

Как сообщает пресс-служба департамента культуры, в настоящий момент для чтения в электронном виде доступны более 600 книг. В перечень вошли как книги школьной программы, так и большое количество произведений русской и зарубежной классики, современная детская литература, а также стихи. Доступ к книгам через удобный интерфейс обеспечила онлайн-библиотека BookMate.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика