Новости

Новости

26 сентября 2014, 20:06

Общество

В больницах появятся дополнительные койки для больных гриппом детей

Фото: ИТАР-ТАСС

В московских больницах могут установить 340 дополнительных коек для госпитализации заболевших гриппом детей, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на замруководителя столичного департамента здравоохранения Николая Потекаева.

По его словам, количество коек увеличат в случае подъема сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ. Сейчас в стационарах готовы 964 инфекционных койки.

"Мы провели все необходимые расчеты и учли потребности по обеспечению лекарственными препаратами, во всех аптеках и стационарах есть нужный запас медикаментов", - отметил Потекаев.

Он добавил, что за две недели около 23 процентов москвичей уже прошли вакцинацию от гриппа.

Напомним, что в 2014 году планируется привить от гриппа более 3,3 миллиона москвичей. В первую очередь - это дети, пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями.

Сегодня показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве ниже расчетного эпидемиологического порога на 20 процентов.

Ранее главный санитарный врач России Анна Попова сообщила, что в Москве случаи заболевания гриппом единичны. По ее словам, столичные власти в 2014 году выделили 300 миллионов рублей для прививочной кампании против гриппа (помимо средств из федерального бюджета).

Всего в этом году против гриппа будут привиты около 37 миллиона россиян, сейчас вакцинированы уже 5 миллионов человек. Кроме того, прививки от различных инфекций сделали 130 тысячам беженцев с Украины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика