Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 мая 2012, 19:17

Акции

В Москве прошла оппозиционная акция "Марш миллионов"

В Москве прошла оппозиционная акция "Марш миллионов", сообщает РИА Новости.

Первые инциденты начались еще до начала митинга – полиция изъяла у представителей организаторов три палатки, которые те пытались скрытно пронести на площадь в мусорных баках.

"Кроме того, было обнаружено устройство, предварительно опознанное как дымовая шашка, и 50 миллиметровые тубы с пороховыми зарядами не гражданского назначения, предположительно военные фейерверки специального применения", - заявили в правоохранительных органах Москвы.

Около 16:00 участники мероприятия собрались на Калужской площади и, сформировав колонны, начали движение в сторону Болотной. Считается, что всего в акции приняли участие около 30 тысяч человек.

Сам митинг длился всего несколько десятков минут. После того, как участники митинга предприняли попытку прорвать оцепление и начать движение в сторону Красной площади, начались задержания. Кроме того, часть участников шествия попыталась устроить сидячую забастовку около кинотеатра "Ударник", однако их действия были пресечены полицией. В числе задержанных - лидер Левого фронта Сергей Удальцов и блогер Алексей Навальный, а также политик Борис Немцов. В ходе столкновений несколько сотрудников полиции получили ранения.

Увы, не обошлось и без трагического происшествия – в ходе акции в центре города погиб фотограф, который пытался запечатлеть "Марш миллионов" на пленку.

"Неизвестный мужчина с фотоаппаратом-мыльницей полез по пожарной лестнице дома 35 по улице Большая Якиманка. На уровне 5-6 этажа он сорвался и от полученных травм скончался на месте. Об этом в полицию сообщили очевидцы", - заявили в столичной полиции.

В настоящий момент шествие и митинг закончились. Все подходы к Красной и Манежной площадям блокированы сотрудниками правоохранительных органов, проходы по прилегающим переулкам также закрыты. Сотрудники полиции объясняют прохожим, как обойти перекрытые участки города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика