Новости

Новости

23 ноября 2017, 09:00

Культура

Детский уикенд. Премьера мультфильма Pixar "Тайна Коко" и шоу "Тесла"

Портал Москва 24 подобрал несколько мероприятий, которые определенно заслуживают внимания в этот уикенд.

Мультфильм "Тайна Коко"

Фото: кадр из мультфильма "Тайна Коко". Реж. Ли Анкрич, Эдриан Молина, сцен. Мэттью Олдрич, Эдриан Молина, Ли Анкрич, Джейсон Кац

В российский прокат выходит музыкальный мультфильм студии Pixar, снятый Ли Анкричем (режиссер "Истории игрушек-3" и один из авторов "Корпорации монстров"). Мультфильм рассказывает о мексиканском мальчике, который мечтает стать музыкантом. Когда-то музыкантом был его прапрадед, однако он уже давно умер, и, чтобы встретиться с ним, герой отправляется в царство мертвых в сопровождении своего верного пса Данте, попутно знакомясь с Фридой Кало и Диего Ривера. У Pixar совпадений не бывает, просто их мультфильмы всегда чуть сложнее, чем кажутся на первый взгляд.

Когда: в кинотеатрах с 23 ноября

Семейная гончарная мастерская в “Зеленой школе”

Фото: depositphotos/Lakschmi

В гончарной мастерской “Зеленой школы” есть занятия для детей разного возраста. Для малышей есть уроки, на которых можно лепить детскую посуду – чашки, тарелки, блюдца. Для тех, кто постарше, есть курс, где можно научиться работать с настоящим гончарным кругом. Ведущий курса покажет, что в работе с глиной нет ничего сложного: нужно лишь знать некоторые секреты работы и вкладывать частичку души в каждое изделие.

Когда: 26 ноября, 15:00 и 16:30

Где: “Зеленая школа” Парка имени Горького

Стоимость занятия для одного взрослого + ребенка (6+): 1200 рублей

Телевидение для школьников

Фото: depositphotos/IxMaster

Школа журналистики им. Владимира Мезенцева в Домжуре проводит открытые мастер-классы для тех, кто заканчивает школу и мечтает стать журналистом или телеведущим, научиться читать с суфлера, снять свой первый репортаж или сделать авторское интервью. В школе можно будет не только получить первые профессиональные журналистские навыки, необходимые для работы в СМИ, но и подготовиться к вступительному творческому конкурсу с преподавателями журфака МГУ (особенно это актуально для учеников 9−11-х классов). Также здесь на регулярной основе проводятся встречи с известными деятелями российских СМИ – главными редакторами авторитетных изданий, руководителями редакций теле- и радиокомпаний и известными ведущими.

Когда: 26 ноября, c 15:30 до 19:30

Где: Домжур, Калашный пер., 3, стр. 2

Научный детектив

Фото: depositphotos/Deklofenak

Чтобы раскрыть самые загадочные преступления, нужно будет выполнить различные эксперименты по химии, физике и биологии. Однако никто не будет требовать таких знаний от малышей – наоборот, все научные тайны будут раскрыты в ходе занимательных научных экспериментов. Участники программы познакомятся с логикой протекания химических реакций, научатся пользоваться научными приборами, обращать внимание на детали и внимательно исследовать улики. А в конце "расследования" ребята попадут в небольшой магазин лабораторного и криминалистического оборудования, где вместо заработанных за раскрытые преступления баллов можно получить много полезных предметов для раскрытия преступлений в реальной жизни.

Когда: 25 ноября, с 12:00 до 14:00

Где: "Умная Москва" в здании отеля Holiday Inn Moscow Tagansky, ул. Симоновский Вал, 2

Стоимость семейного билета на игру "Научный детектив" – 1950 рублей (1 ребенок + 1 или 2 взрослых). Есть группы для детей от 8 до 15 лет с заданиями разных уровней сложности.

Спектакль "Питер Пэн" в Театре имени Вахтангова

Фото: vakhtangov.ru

Однажды в доме Дарлингов появляется волшебный мальчик по имени Питер Пэн и увлекает детей в большое и опасное путешествие по своей сказочной стране. Тут все необычно: времена года меняются ежечасно, полно русалок, крокодилов, краснокожих индейцев и пиратов. Эта волшебная сказка, где звезды разговаривают, люди летают, а маленькие не хотят становиться взрослыми в сложном и страшном мире, знакома с детства каждому. Однако выпускники Щукинского театрального училища представят зрителям свою интерпретацию сюжета.

Когда: 25 ноября, 12:00

Где: Театр имени Вахтангова

Ш.О.У. Тесла в “Экспериментаниуме”

Фото: портал Москва 24/Иванко Игорь

Ш.О.У. − Тесла" – одно из самых зрелищных представлений в музее занимательных наук "Экспериментаниум". Вы увидите человека, который ловит молнии, таинственные изобретения Николы Теслы, вспышки огромных электрических дуг и многое-многое другое. Когда Никола Тесла изобретал свои электрические дуги, он рисковал жизнью. Сегодня электричество подчинено воле человека, однако при проведении шоу используются источники электромагнитного излучения, которое может нанести вред кредитным картам, мобильным телефонам и другим электронным устройствам.

Когда: 25 ноября, 12:30

Где: Музей занимательных наук "Экспериментаниум", Ленинградский просп., 80, к. 11

Стоимость билета 350 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика