Новости

Новости

19 апреля 2018, 00:00

Культура

Индийский хоррор, дебют Козловского и зомби: что смотреть на этой неделе

Режиссерский дебют Данилы Козловского с Данилой Козловским, ирландские зомби, юный Леонардо да Винчи и иранский артхаус: редакция портала Москва 24 – о главных кинопремьерах недели.

Фото: depositphotos/ DmitryPoch

В прокат выходит "Тренер" – уже успевший наделать шума режиссерский дебют Данилы Козловского. В фильме о футболисте-неудачнике, отправленном "на пенсию" тренировать провинциальную команду и пытающемся таким образом взять реванш, Козловский выступил не только в качестве режиссера, но и как продюсер и соавтор сценария, а также исполнитель главной роли.

Бюджет в почти 400 миллионов рублей, прекрасно подобранный актерский состав, впечатляющий визуальный ряд и универсальная для всех стран история успеха – все это обещает сделать фильм главным хитом проката на этой неделе.

Видео: YouTube/Central Partnership

"Третья волна зомби" – на этот раз ирландская версия зомби-апокалипсиса, полнометражный дебют Дэвида Фрейна с Эллен Пейдж и Сэмом Кили в главных ролях. История о социальной адаптации вчерашних зомби, вылеченных и снова ставших людьми, не претендует на статус блокбастера, но может прийтись по душе любителям жанра.

Видео: YouTube/iVideos

"Опасный бизнес" – криминальная комедия с Шарлиз Терон, Джоэлом Эдгертоном и Дэвидом Ойелоуо. Финансовые манипуляции, крупные фармацевтические компании, похищения и опасные деловые игры в Мексике выступают фоном для размышлений о психологии выживания в мире большого бизнеса.

Видео: YouTube/iVideos

Триллер Дина Девлина "Логово Монстра" с Дэвидом Теннантом и Робертом Шиэном в главных ролях – одна из самых ожидаемых премьер весны. Лента с элементами хоррора о двух ресторанных парковщиках, промышляющих воровством у богатых клиентов и неожиданно оказывающихся втянутыми в хитрую ловушку, выйдет на экраны США только в мае. Отсутствие отзывов зрителей и критиков делает премьеру еще более интригующей – ведь мы сможем увидеть фильм одними из первых в мире.

Видео: YouTube/iVideos

Не успела на прошлой неделе выйти криминальная драма "Операция "Шаровая молния" с Розамунд Пайк в главной роли, как за ней последовала следующая работа актрисы в том же жанре – "Точка невозврата" с Джоном Хэммом. Главный герой, потерявший жену во время Ливанской войны, десять лет спустя вынужден вернуться в Бейрут, чтобы вести переговоры с боевиками и помочь ЦРУ спасти из плена своего старого друга.

Видео: YouTube/iVideos

"Укрась прощальное утро цветами обещания" – под таким романтичным названием выходит полнометражный режиссерский дебют Мари Окада, сценаристки более пятидесяти аниме, многие из которых стали культовыми. История Макии из рода бессмертных и человека Эриала обещает растопить самые стойкие сердца, а прекрасная анимация захватит и погрузит в сказочный мир и подростков, и взрослых.

Видео: YouTube/iVideos

"Свинья" – иранская артхаусная комедия о серийном убийце, орудующем в современном Тегеране и выбирающим в жертвы популярных кинематографистов. Ситуация повергает в уныние Хасана – режиссера из черного списка, растерявшего славу и нарочито игнорируемого преступником.

Фильм добрался до нашего проката еще совсем "тепленьким", прямиком после Берлинского кинофестиваля. Чтобы получить от "Свиньи" удовольствие, критики советуют не ждать ничего особенного, а просто расслабиться и наслаждаться редкой находкой, которой и является эксцентричная комедия из Ирана на тему местного шоу-бизнеса.

Видео: YouTube/iVideos

"Леонардо: Миссия Мона Лиза" – главная премьера недели для детей. Сказочная история о юности Леонардо да Винчи, увлекавшегося изобретательством до того момента, пока его спокойная жизнь не прервалась неожиданным путешествием. Поиски сокровищ, мультипликационная Флоренция и экскурс в творчество великого мастера Возрождения для самых маленьких – неплохой вариант для выходного с ребенком.

Видео: YouTube/HD Трейлеры

Любителям моды и документального кино стоит обратить внимание на выходящий в прокат фильм о Вивьен Вествуд. "Вествуд: Панк, икона, активист" раскрывает противоречивые грани творчества знаменитого дизайнера. Одновременно бунтарь, кавалер ордена Британской империи и общественная активистка, мечтающая изменить мир к лучшему, – она является не только легендой моды, но и ярким культурным феноменом.

Фильм выходит в рамках фестиваля "Пионеры моды", открытого 1 марта показом фильма о Дрисе ван Нотене.

Видео: YouTube/Pioner Cinema

Любители фантастики, а также все, кто соскучился по "Аватару", могут дать шанс "Титану", выпущенному недавно Netflix и на этой неделе добравшемуся до наших больших экранов. В "Титане" есть и Сэм Уортингтон, и будущее, и эксперимент по преобразованию людей с целью заселения другой планеты, и инопланетные существа. Правда, ни критиков, ни зрителей за рубежом картина особенно не впечатлила.

Видео: YouTube/iVideos

Заядлые любители триллеров (или Джона Кьюсака) могут заинтересоваться наконец дошедшим до экранов фильмом "Я заберу твои деньги", являющимся по сути вариацией бессмертной истории о чемодане денег, переходящем из рук в руки. Однако перед покупкой билетов стоит учесть: фильм собрал сомнительные отзывы критиков, а от зрителей IMDb получил рейтинг всего 4.50 из 10.

Видео: YouTube/iVideos

Индийский фильм "Фея" о загадочной девушке, живущей в старой лачуге в удалении от внешнего мира, – пожалуй, самая необычная премьера недели. В отличие от привычных всем болливудских фильмов, он не порадует танцами и песнями, но покажет жанр хоррора глазами самой кинематографичной из азиатских стран.

Видео: YouTube/iVideos

Лиза Минаева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика