Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 ноября 2017, 18:01

Культура

Детский уикенд. Елка Ильича, "Игрокон" и истории с привидениями

Портал Москва 24 подобрал шесть мероприятий, которые определенно заслуживают внимания в этот уикенд.

Фестиваль настольных игр "Игрокон"

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Крупнейший в России фестиваль настольных игр и домашних развлечений "Игрокон" пройдет в эти выходные в Гостином дворе. В программе – более 1000 разных игр, турниры, мастер-классы, конкурсы, косплей и многое другое. Кроме того, в специальном пространстве любой желающий сможет поиграть в авторские разработки.

А в авторской игротеке вы сможете протестировать игру, разработанную лично вами. Это отличная возможность "засветить" свои разработки у блогеров, обменяться идеями и мнениями с другими авторами и продемонстрировать проект представителям крупнейших издательств.

Традиционно на "Игроконе" будут проходить чемпионаты по настольным играм. Вход на фестиваль свободный.

Когда: 18−19 ноября

Где: Гостиный двор

День рождения Дедушки Мороза

Фото: ТАСС/Иван Гущин

18 ноября в московской усадьбе Деда Мороза состоится день рождения главного зимнего волшебника − Дедушки Мороза. На празднике соберутся гости и сказочные персонажи, для того чтобы поздравить Дедушку Мороза с днем рождения.

В 15:00 на Изумрудной площади пройдут интерактивные игры, а в 15:45 начнется сказочное представление. На главной сцене появятся знакомые с детства персонажи: Снегурочка, Царевна-лягушка, Жар-птица, Садко, Кощей Бессмертный, Баба-яга, Царевна Лебедь и другие.

Кроме того, в программе – группа "Иван-Чай", шоу трехкратного чемпиона мира по фигурному катанию Виталия Опекана и Елены Калашниковой, цирковое шоу "Мозаика", научное шоу ученого кота и многое другое.

Вход свободный.

Когда: 18 ноября

Где: Московская усадьба Деда Мороза

"Таинственные истории с привидениями"

Фото: depositphotos/zurijeta

В Центре имени Вс. Мейерхольда пройдет детский спектакль "Таинственные истории с привидениями" по мистическому произведению Чарльза Диккенса "Рождественская песнь в прозе". Проводниками в мир XIX века будут актриса Елена Дементьева и музыкант Вячеслав Жуков, в руках которого даже обычные предметы зазвучат переливом тысячи колокольчиков.

Окунуться в атмосферу старинного дома, расположиться поуютнее, сделать глоток горячего чая и открыть томик Диккенса – отличный план воскресного досуга.

Когда: 19 ноября, 12:00

Где: Центр имени Вс. Мейерхольда

Елка в "Сокольниках"

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

18 ноября в парке откроется необычная выставка "Елка в “Сокольниках". В музее парка будут воссозданы события зимнего вечера 1919 года, когда Владимир Ленин ехал в "Сокольники" на елку в Зеленую школу. Выставка воссоздаст атмосферу детской елки и советской эпохи − с гирляндами и флажками, игрушками и подарками.

Кроме того, посетителей ждет подробный рассказ о той самой, ленинской елке в "Сокольниках". А на старом фильмоскопе можно будет посмотреть диафильмы, которые сопровождали уютные семейные праздники.

Когда: 18 ноября−28 января

Где: музей парка "Сокольники"

"Маленькая колдунья" и кинолекторий

Фото: кадр из мультфильма "Маленькая колдунья". Режиссер Зденек Сметана, сценаристы: Камил Пикса, Зденек Сметана, Jaroslav Vokrál

В эти выходные кинолекторий “Детский пионер” и Чешский культурный центр представляют специальный показ знаменитого анимационного фильма Зденека Сметаны "Маленькая колдунья", выпущенного в широкий советский прокат в 1986 году.

Картину представит программный куратор Чешского культурного центра Наталья Яицкая.

По сюжету, маленькой колдунье не разрешают участвовать в ежегодном шабаше на Лысой горе по причине возраста, ведь 127 лет для ведьм – сущий пустяк. Но если за год она выучится хорошо колдовать, то в следующий раз старшие подруги примут ее в свой круг.

Когда: 18−20 ноября, 11:30

Где: кинотеатр "Пионер" на Кутузовском

Детский лекторий Московского зоопарка

Фото: ТАСС/Алена Корнышева

В детском лектории Московского зоопарка проходит цикл лекций "Наши соседи". О том, какие животные стали нашими соседями и как они осваивают городскую среду, рассказывают ведущие биологи, зоологи, океанологи и экологи.

18 ноября пройдет лекция "Кто живет в пруду". Что происходит с прудом и его обитателями, если вокруг вырастает город? Смогут ли они попасть в пруд, только что выкопанный в этом городе? На эти и другие вопросы ответит научный сотрудник кафедры гидробиологии МГУ имени Ломоносова Вадим Марьинский.

Когда: 18 ноября, 12:00, 14:00

Где: детский лекторий Московского зоопарка

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика